Праздник ко Дню волонтёра

5 декабря в России официально отмечается День добровольца (волонтёра). К этой символичной дате наш Фонд при партнёрстве и содействии АНО ЦСиД “Наследие Кубани и литературного объединения “Сказкодар” провели праздничное мероприятие для детей, находящихся на длительном лечении в хирургических отделениях Детской краевой больницы Краснодара.

Координатор волонтёров Екатерина Баранова и Координатор Программы “Храбрая Коробка” Елена Черная на собственном примере показали и рассказали подрастающему поколению, что такое добрые дела и как важно бескорыстно помогать ближним. Всем ребятам было очень интересно узнать о том, кто такие волонтёры, какова их роль в обществе и как можно записаться в волонтёрское движении, а также чем занимаются волонтёры нашего Фонда. Важно, что все проходило в игровой форме и ребята были очень увлечены рассказом.

Для детей, находящихся на лечении был организован интересный и увлекательный праздник, в программу которого вошли сказка-спектакль, детская анимация, конкурсы, и конечно полезные подарки для маленьких героев: раскраски, фломастеры, и карандаши. Был даже живой белый кролик, который вызвал восторг у ребят всех возрастов. Детей, которые не смогли посмотреть спектакль в силу ограничений здоровья также не оставили без внимания, им были вручены деревянные пазлы.

Праздник в больнице удался, нашим сотрудникам удалось подарить внимание и заботу детям, и надеемся заинтересовать ребят в дальнейшем помогать нуждающимся в сложных ситуациях. Мы благодарим всех участников мероприятия и руководство больницы за сотрудничество.

История Фонда
Как всё началось
«Несколько лет назад я воспринимала благотворительность практически...
Далее
Миссия Фонда
Миссия нашего Фонда — помогать детям...
Далее
Кто мы сейчас
Проект, начавшись несколько лет назад на личной...
Далее