Влад Копач

В августе 2020 года, когда Владу было всего 3 года, наш Фонд организовал сбор средств, чтобы помочь ему продолжить лечение в Израиле в клинике Ихилов (Сураски). У Влада опухоль мозга – атипичная территоидно-артроидная опухоль. Команда нейрохирургов израильского медицинского центра в городе Тель-Авив провели важную операцию по удалению 70% опухоли. Наш Фонд оплатил счет на сумму 14.826,11 долларов для продолжения лечения. Влад прошел 30 курсов лучевой терапии 19 месяцев находился в Израиле, и вошел в ремиссию. 

Сейчас Владу 5 лет. Долгое лечение позади. Он смог вернутся домой, при этом каждые 3 месяца продолжает обследования, проходит проверки и МРТ.

Проводимые обследования показывают, что здоровью Влада ничего не угрожает, хотя сохраняются некоторые последствия агрессивного лечения, Владу пришлось проходить курсы реабилитации заниматься с логопедом, благодаря чему Владик стал больше говорить и понимать. В детский сад, который посещал Влад до болезни, его не приняли, побоявшись нарушений координации, но у родителей в планах пробовать устроиться сына в другой сад. Влад очень общительный ребенок, у него есть друзья, он с большим удовольствием играет с ними. Но самая главная новость, которой поделились с нами родители Влада- у Владика появилась сестричка, он очень рад ей и уже пытается заботиться о ней, проявляя всю свою любовь.

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях