Эмили Манукян

Семья Эмили обратились к нам за помощью в августе 2020 года. Эмили было всего 7 лет и ей диагностировали нейробластому левого надпочечника, в IV стадии. Необходимо было закупить два флакона, жизненно важного лекарства. Это лекарство (Dinutuximab beta) необходимо для проведения иммунной терапии и не входит в список бесплатных лекарств. Лечение Эмили проходила в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой. К тому моменту она уже прошла шесть курсов химиотерапии, перенесла операцию по удалению опухоли, и трансплантацию костного мозга. Ей нужна была иммунная терапия, и наш Фонд помог собрав необходимую сумму оплатил препарат в размере 2.205.000 рублей.

Еще год после окончания Марафона Эмили продолжала свое лечение. Пройдя долгий и тяжелый путь наступила ремиссия и 29 августа 2021 года Эмили окончательно выписали из больницы, рекомендовав, каждые полгода ежемесячно сдавать онкомаркер.

Сейчас Эмили уже 9 лет. Она дома, ведет обычный образ жизни, учится в школе, общается с друзьями. Родители остаются на связи с нами и делятся хорошими новостями от Эмили каждый раз, когда проходят очередное обследование.

В октябре 2022 года Эмили прошла контрольное ПЭТ КТ – активной опухолевой ткани не выявлено! 

По словам мамы Эмили сейчас у ее дочери наконец обычное, но счастливое время. Эмили хорошо учится в школе, с удовольствием занимается танцами. И ещё у неё появился щенок и новое обязательство – выгуливать своего питомца, что и она с радостью делает. Вся семья каждый раз, когда пишет нам об Эмили благодарит каждого, кто помог им в самый трудный момент.

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях