Дима Сёмкин

В феврале 2023 года мы провели сбор для Димы Сёмкина. В декабре 2020 года у Димы обнаружили нейробластому забрюшинного пространства.  Родители случайно нащупали у сына уплотнение в животе. В больнице города Саратова было предложено оперативным путем удалить новообразование, без проведения каких-либо дополнительных обследований, аргументируя это приближением новогодних праздников. Родители не согласились с таким радикальным методом и отправились в московскую клинку им академика Блохина. Там Диме и поставили диагноз РАК. Опухоль к тому моменту была уже огромных размеров и давила на внутренние органы и задевала сосуды. Диме провели операцию и назначили лечение. 5 месяцев Дима провел в больнице. Лечение помогло и Дима вошел в ремиссию.

Но вскоре у Димы случился рецидив. В Москве Диму принять не могли, ввиду отсутствия мест, в саратовской клинике к тому моменту начались проблем с нехваткой лекарственных препаратов. Решено было ехать в Израиль. В Израиле Диме провели еще несколько курсов химиотерапии, у него появились значительные улучшения, но для продолжения лечения и проведения операции родителям необходимо было оплатить большой счет. Семья Димы обратились в наш Фонд за помощью.

В феврале, во время сбора для Димы ему провели операцию. Операция длилась больше 8 часов. Опухоль полностью удали. Мы собрали и перевили всю сумму 67100 евро, чтобы Дима смог продолжать лечение.

С 4 марта мама с Димой находились на госпитализации в хирургическом отделении, так как в полости живота скопилась жидкость и пришлось поставить дренаж, чтобы она отходила. За это время Диме провели очередное обследование. Биопсия показала остаток клеток опухоли. Провели Пэт КТ  – опухоль удали полностью, но был «кармашек», где накапливалась жидкость. Врачи предлагают проведение Диме высокодозной химиотерапии и далее Трансплантацию костного мозга и иммунную терапию.

Но пока жидкость отходит, возможности дальнейшего лечения нет. Диме вводят питание через капельницу. Доктора с хирургами решают вопрос о возможности начать курс химиотерапии для поддержки основного лечения. Несмотря на обстоятельства у Димы боевое настроение.  Его очень отвлекают волонтёры клиники и различные творческие занятия.

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях