Даша Львова

У Даши Львовой очень редкий вид рака – медуллярный рак щитовидной железы, нетипичный случай для ребёнка, его диагностировали Даше в 2020 году, когда Дашеньке было 9 лет. В России врачи разводили руками, возможностей для лечения подобных диагнозов в стране практически нет. Родители Даши обращались во многие центры, но не смогли найти лечения в России и были вынуждены отправится в Израиль.

В Израиле после проведенных обследований не сразу смогли прооперировать Дашу из-за размеров опухоли и опасности повреждения сосудов и голосовых связок. Долгое время Даша проходила лечение, благодаря которому опухоль начала уменьшаться. В декабре 2022 года Даше смогли провести операцию по удалению опухоли. Родители Даши обратились в наш фонд, в связи с невозможностью оплатить счет клинике, в то время как Даше требовалась важнейшая послеоперационная реабилитация и восстановительное лечение.

В декабре 2022 года мы с вами помогли Даше и перечислили все собранные для неё средства на счет клиники.

Для Даши операция и восстановительный процесс после операции, были крайне тяжелыми в эмоциональном плане – она очень переживала из-за пропавшего голоса и шрама который останется после операции. Сейчас все уже гораздо лучше, дырочка от трахеостомы закрылась, голос восстановился полностью, чему Даша несказанно рада, ведь она очень любит петь и выступать на концертах.

Каждую неделю Даша сдаёт анализы крови, результаты радуют и врачей и родителей – гормоны щитовидной железы пришли в норму, ТТГ 1,26, Кальций, магний, фосфор – всё в норме. Сейчас Даша вновь начала приём  препарата Caprelsa Vandetanib, для того чтобы максимально снизить кальцитонин. Онкомаркер по последним данным у Даши также в норме.

Врачами принято решение обойтись без очередного курса облучения, так как операция прошла успешно. Ближайшая проверка назначена на март 2023 года.

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях