Анастасия Мейко

У Насти Саркома Юинга. Мы помогали ей в ноябре 2020 года, почти 2 года назад. В тот момент Настя находилась в Турции в детском отделении онкологии и гематологии клиники Medipol Mega, города Стамбул в крайне тяжелом состоянии, опухоль была размером 19.5 см, были поражены кости таза и лёгкие. Девочка нуждалась в срочной трансплантации, которую могли провести только после оплаты счета. Сумма, которую было нужно перевести на счет клиники, для родителей оказалась непомерно большой.
Нам с вами удалось за 10 дней марафона собрать 3.014.670 рублей и перечислить на счет клиники.

В марте 2021 года Настю выписали из клиники, основное лечение было закончено, но Настя продолжала таблетированное лечение и ездила на обследование один раз в три месяца. Настя в ремиссии, но у нее сохраняются проблемы с ногой: передвигается она пока на костылях. Кость после проведенной операции на ноге приживается, но надо ещё время, для того чтобы ходить самостоятельно.

Сейчас Насте 13 лет, она выросла, повзрослела. Родители оберегают ее, насколько это возможно. Самочувствие Насти тоже хорошее, несмотря на боли в ноге. Причину боли пытаются выяснить врачи, возможно, что нижние 2 болта в прооперированной ноге давят и время от времени болит. Врачи склоняются в необходимости операции и удалении болтов, если выяснится, что причина в этом.

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях