Эмили Манукян

У Эмили Манукян нейробластома левого надпочечника. В августе 2020 года наш Фонд провел “Марафон 5 дней” Эмили для приобретения лекарства Dinutuximab beta, необходимого для проведения иммунной терапии. Лечение Эмили проходила в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой и стоимость лекарств семье нужно было оплатить самостоятельно.

Эмили заболела в 2019 году, летом, тогда она впервые стала жаловаться на боли в животе, которые не прекращались, и стихали только от обезболивающих. Анализы и обследования ничего не показали. Родители бегали от врача к врачу, пытаясь найти причину такого состояния дочери. На УЗИ было выявлено изменения в левой почке, но врачи успокоили, что страшного ничего нет. В декабре Эмили показали очередному врачу, были назначены анализы крови, результаты были ужасными. Анализ пересдавали несколько раз, и только после этого девочку направили к гематологу. Четыре месяца скитания по врачам и перед новым годом в декабре 2019 года Эмили поставили диагноз Нейробластома.

Благодаря помощи многих людей, нам удалось собрать нужную сумму и Эмили получила свои лекарственные препараты. Эмили продолжила свое лечение, это и химиотерапия, операция по удалению опухоли, трансплантация костного мозга и наступила ремиссия.

В августе 2021 года Эмили окончательно выписали из больницы. Эмили уже заканчивает 3 класс, учится хорошо, участвует в школьных мероприятиях в олимпиадах и различных конкурсах, продолжает заниматься танцами. 

В мае 2023 года у Эмили запланировано очередное обследование, МРТ и ПэтКТ. Очень надеемся, что всё будет хорошо. 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях