Тимофей Курапов

В 2018 году мы с вами помогали годовалому Тимоше Курапову. Его жизнь буквально висела на волоске. С 4х месяцев на протяжении длительного времени врачи не могли определить что происходит с ребёнком, началось все с болей в животе, высокой температуры, ни одна терапия не помогала. К 7ми месяцам состояние Тимоши ухудшилось: стремительно начал падать гемоглобин, врачи ставили разные диагнозы, лечили инфекции, когда же Тима отправили на УЗИ, оказалось что у него огромная опухоль (нейробластома), она уже сдавливала сосуды. Так как было упущено много времени, не было сделано даже МРТ и КТ, родители в срочном порядке привезли Тима в Израиль в клинику Ихилов.

Тимофей настоящий герой, он многое пережил, агрессивное лечение химиотерапией, пересадку костного мозга, сложнейшую операция по удалению опухоли, облучение, а после иммунную терапию. Мы будучи проектом “Марафон5дней” провели для Тимоши 2 сбора и собрали огромную сумму, для того, чтобы Тим смог получить лечение. И в октябре  2018 года Тимоша вернулся домой.

Прошло 4,5 года с момента окончания лечения Тимофея, он по сей день находится под пристальным наблюдением Израильских врачей. Недавно Тим вернулся из Израиля, где проходил очередное контрольное обследование. За 2 недели Тим прошел: МРТ головного мозга, брюшной полости, таза, ЭХОКГ, ЭКГ, консультацию кардиолога, рентген таза и легких и еще множество обследований, включая проверку слуха. 

По результатам обследований выявили 2 небольших образования в печени, но доктор не увидел в них опасности, так как по виду и по онко маркерам все хорошо. У Тима после химиотерапий есть проблемы со слухом, он не слышит высокие частоты. Доктор рекомендовал перед школой получить слуховой аппарат. Некроз тазобедренных суставов, выявленный ранее оказался без изменений, рекомендовано наблюдать и контролировать. В остальном Тимоша здоров, ремиссия сохраняется.  Он вернулся домой и уже усиленно готовится поступать в первый класс, а пока ходит в детский садик. 

 

 

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях