Нина Гришина

Нина Гришина заболела, когда ей было 4 года. Поначалу казалось, что у малышки обычная простуда, но через три дня у Нины воспалились лимфоузлы. Антибиотики не помогали, температура не сбивалась, подключили даже капельницу, сдавали различные анализы на инфекции. В итоге врачи рекомендовали обратиться к гематологу. На приеме у врача, ей дали направление на пункцию костного мозга. Ниночке был поставлен страшный диагноз острый лимфобластный лейкоз.

Нина проходила лечение в Научном центре педиатрии и детской хирургии в городе Алматы (Казахстан), в апреле 2020 года Нину выписали в ремиссии. Но вскоре у Нины выявили рецидив (комбинированный: костный мозг + центральная нервная система). В Казахстане, откуда родом Нина, к сожалению, нет ни одного положительного результата по трансплантации костного мозга, которая была необходима Нине, а также нет опыта и нет донорской базы. Родители Нины обратились в клинику ACIBADEM ALTUNIZADE (Стамбул (Турция), где  подтвердили рецидив и необходимость проведения трансплантации.

У семьи не было возможности оплатить лечение и они обратились в наш Фонд, так как все средства, которые помогли собрать родственники и неравнодушные люди к тому моменту закончились. В августе 2021 года мы провели “Марафон 5 дней” и собрали больше 3х миллионов рублей.

Нине проведи трансплантацию и необходимое лечение, и через год, в августе Нина с мамой смогли вернуться домой.

В марте 2023 года Нина была на очередном обследование в Стамбуле. У Ниночке взяли пункцию костного мозга и результаты очень порадовали, у Нины все хорошо, бластов в крови нет, а приживаемость донорских клеток -100%!

Ниночка очень подросла, учится в школе, пока на домашнем обучении. Нину учителя хвалят, а она, конечно, очень хочет в школу к ребятам. Родители Нины не перестают благодарить всех помощников. кто участвовал в спасении Нины а самый сложный период её жизни.

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях