Максим Титов

Максим заболел в декабре 2021 года, когда ему было 2 года. Мама нащупала в голени сына уплотнение размером около 4х см. Начались обследования и походы по врачам. Долгое время Максиму не могли поставить верный диагноз. Одни врачи говорили, что шишка это результат травмы, другие списывали на последствия разрыва мышцы, предполагали и опухоль. Единственно в чем сходились все, что необычное образование нужно удалять. Операцию несколько раз откладывали из-за самочувствия мальчика и из-за плохих анализов. Только через 2 месяца его прооперировали, удалив образование, которое отправили на гистологию. Результатов ждали еще целый месяц.

В конце марта 2022 года по результатам гистологи Максиму поставили диагноз Рабдомиосаркома, это очень агрессивный вид рака, опухоль быстро растущая и даёт метастазы. Максима отправили в Москву для консультации, где родителям нужно было самостоятельно искать клиники и проходить все обследования за свой счёт. Так как Максим был совсем маленький КТ, МРТ без госпитализации делать было нельзя, а в частных клиниках обычно нет штатных анестезиологов, это очень задерживало процесс, а лечение нужно было начинать срочно.

Родители собрали все возможные средства для того, чтобы лечить своего сына в Израиле, тогда они обратились к нам Фонд за помощью. В июле 2022 года мы провели “Марафон 5 дней”, собрав 3.5 млн. рулей, чтобы Максим смог продолжить свое лечение.

В октябре 2022г Максиму были проведены очень важные обследования – результаты показали, что по основному заболеванию Рабдомиосаркома у него все чисто. Максим начал получать поддерживающую химиотерапию.

В начале мая 2023 года Максим завершил 5й блок поддерживающей терапии. Родители надеялись, что после этого их отпустят домой, но лечащий врач настоятельно рекомендовал еще полгода поддерживающей химиотерапии. 14 мая начался очередной курс лечения. Параллельно родители решают  вопрос о переезде в Россию, им посоветовали хороший вариант в МИБС им. С. Березина в Санкт Петербурге, где Максим сможет получать терапию оригинальными лекарствами. 

Также Максим прошел контрольные проверки, Пэт-КТ и МРТ – результат отличный, рака нет. Было подозрение на воспаление легких, но оно не подтвердилось.

Макс занимается иппотерапией, никакую иную форму реабилитации ему пока нельзя, у него уже есть успехи, он самостоятельно в седле ходил на прогулку. В общем Максим восстанавливается от тяжелого лечения, у него появилась сила в ногах, он очень старается.

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях