Илья Доронин

Илье Доронину мы помогали в сентябре 2021 года. Илья заболел в апреле 2021 года, тогда у него поднялась высокая температура, и участковый врач назначил антибиотики. Лекарства не помогли. Сдали анализы крови, чтобы понять что с ребёнком. В результате маме позвонил педиатр и дрожащим голосом сказала, что в срочном порядке нужно ложиться в краевую больницу в отделение онкологии и гематологии.

Илье поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз. Лечение поначалу Илюша проходил по месту жительства, но там существовала проблема с поставками импортного препарата Винкристин, который используется в лечении лейкемии. Препарат заменяли более дешевыми, который оказывал отрицательное влияние на организм. Родители приняли решение отвезти сына в Израиль, но у семьи не было средств, чтобы продолжать дорогостоящее лечение в Израиле и они обратились в наш Фонд. Мы провели сбор и собрали 5.5 миллионов рублей, чтобы помочь Илюше.

Илья находится в Израиле около 2х лет. Он прошел огромный и сложный путь. Порой ему было невыносимо тяжело, но он справился, благодаря поддержке многих и многих людей, он закончил лечение. У Илья Ремиссия.

В июне 2023 года Илья с мамой вернулись в Красноярск. Ещё 3 месяца он проходил курс антибиотикотерапии, каждые 2 месяца сдаёт необходимые анализы и находится под наблюдением кардиолога и эндокринолога по месту жительства.

“Илья ходит в школу, уже в 7 класс и посещает футбол, все так, как было до нашего отъезда в Израиль. С учебой сильно не напрягаю его, главное здоровье и нервы чтобы были в норме. Илья вновь занимается футболом, тренер его бережёт, но потихоньку выставляет в игру. Мы благодарим всех, кто был на протяжении всего тяжелого периода рядом с нами и верил в Илью! Спасибо за всё! Держим за всех  марафонцев кулачки!” – поделилась мама Елена.

12 января 2024 года Илья прошел очередные проверки: анализы, ЭКГ и УЗИ внутренних органов – результаты хорошие.

Илья в ремиссии!

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях