Евгений Колесниченко

Когда Жене было 2 года, его родители заметили на теле сына множество синяков. Педиатр забила тревогу, настояв на обследовании. В окружной больнице Жене поставили диагноз – Острый лимфобластный лейкоз. Два года врачи лечили Женю: сотни наркозов, люмбальных пункций, медикаментов, слез и боли. Женя был оторван от семьи и сверстников, его иммунитет был слишком ослаблен и любая инфекция могла быть смертельной. Через два года агрессивного лечения Женя вошел в ремиссию. Но вскоре, через 6 месяцев у него случился рецидив. На этот раз Жене была необходима трансплантация костного мозга. В России не смогли найти ни одного совпадения, когда искали донора.

Родители приняли важное и сложное решение. Собрав и продав все что можно, мама с Женей отправились в Израиль. Женя был в ужасном состоянии, из самолета его несли на носилках. В Израиле у Жени случился инсульт, его парализовало, двигалась только правая рука, он не мог говорить.

Врачам удалось стабилизировать состояние Жени, он начал восстанавливаться и параллельно проходил курсы химиотерапии. Все процедуры и непредвиденные расходы исчерпали возможности и собранные средства родителей. тогда они обратились в наш Фонд. В июне 2022 ода нам удалось помочь семье и направить в клинику Шиба почти 47 тысяч евро.

31 августа 2022 года Жене провели трансплантацию костного мозга. Трансплантация прошла успешно, врачи были довольны результатами и темпами восстановления Жени. Следующие полгода Женя проходил восстановительные процедуры. Его организм прекрасно справился. Проведенные контрольные обследования показали, что состояние Жени очень хорошее, он в ремиссии. 17 февраля 2023 года Женя отправился в родной Нижневартовск.

Дома его встречали все друзья и родные. Женя очень счастлив! Впереди у него контрольные проверки и лекарственная терапия, назначенная врачами на ближайший год, но самое опасное и тяжелое уже позади.

 

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях