Евгений Колесниченко

Женя заболел когда ему было 2 года. Сначала родители начали замечать маленькие синяки у сына, а через месяц к синякам добавились многочисленные подкожные кровоподтёки. Родители сразу обратились к участковому педиатру, их направили в клиническую детскую больницу. В июле 2019 года по результатам анализа костного мозга Жене поставили диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Ему было назначено лечение, которое продолжалось 2 года. В июле 2021 годы Женечка вошел в ремиссию. Но через 6 месяцев у него случился рецидив. На этот раз Жене была необходима трансплантация костного мозга. В России не смогли найти ни одного совпадения, когда искали донора.

Родители отправились за помощью в Израиль. Женя был в ужасном состоянии, а в Израиле у Жени случился инсульт, его парализовало, двигалась только правая рука, он не мог говорить.

Со временем состояние стабилизировалось, много средств ушло у семьи на это. Родители обратились в наш Фонд за помощью и благодаря огромной поддержке многих людей, мы собрали и направили в клинику почти 47 тысяч евро.

31 августа 2022 года Жене провели трансплантацию костного мозга. Далее ещё полгода Женя проходил восстановительные процедуры. Врачи обрадовали семью, что Женя в ремиссии и  17 февраля 2023 года Женя вернулся домой в Нижневартовск.

19 мая у Женя по плану состоялась очередная проверка в Израиле. Все хорошо, ремиссия сохраняется, у Жени сняли все ограничения, но на сегодняшний день сохраняется Атрофия зрительного нерва. По возвращению домой Жене необходимо будет пройти МРТ головы и глазных яблок для исключения новообразования, которое может давить на зрительный нерв. 

28 мая Женя с родителями вернулись домой, Женя очень очень рад вновь оказаться в родном месте.

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях