Ева Седова

Осенью 2023 года Ева заболела, врачи предпологали, что это острая вирусная инфекция, потом ангина, назначали лечение, но ничего не помогало. По результатам анализа крови ясно было, что гемоглобин был очень низкий. Ева оказалась в Морозовской больнице в Москве. В стационаре гемоглобин снизился еще сильнее. Еве сделали переливание крови и взяли пункцию костного мозга. Результат объявили через два дня — в крови 25.6% бластов, при норме 20. Через день анализ повторили и результат был уже 92% бластов. У Евы подтвердился диагноз лейкоз. Лечить в Москве Еву не могли, не было мест, и отправили в Балашиху, по месту жительства.

Мама Евы Елена стала искать варианты, как помочь дочери, понимая, что понадобится долгое и серьезное лечение, возможно трансплантация костного мозга и нужен будет донор.
Сняв все сбережения которые были, заняв у друзей, знакомых и родственников собралась сумма на депозит и 9 ноября 2023 года Ева уже была в Израиле. Проведя ряд обследований и анализов Еве назначили протокол лечения. Но оплатить огромные счета было не под силу семье Евы и они обратились в наш Фонд за помощью.

Мы стартовали “Марафон 5 дней” для Евы в декабре 2023 года, и 2 месяца шли к цели закрыть сбор и оплатить необходимое лечение. За это время Ева подхватила инфекцию и вынужденно оказалась без основного лечения в изоляционной палате.
Благодаря многим людям нам удалось закрыть сбор и оплатить в клинику все собранные средства.
Инфекцию удалось вылечить, но она не только физически истощила Еву, но и добавила огромных затрат, которые в общий счёт лечения не входили.

У Евы начался новый этап химиотерапии, очень сложный, Ева плохо ест, весь рот в язвочках, настроения нет. Её можно понять, это уставший и измученный болезнью ребёнок. Мама Евы Елена тоже уже из последних сил пытается Еву уговорить выполнять предписания врачей и хотя бы поесть. Мы верим, что малышка справится.

Спасибо всем за помощь Еве и за возможность лечиться дальше.

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях