Ева Бельская

В июне Еве исправили врожденный порок развития ЦНС и позвоночника, spina bifida. в ФГБУ “Федеральный центр нейрохирургии” в городе Тюмень. После проведенной операции и удалению липомы, врачи оставили небольшой участок жировой ткани на самом костном мозге. Это была вынужденная мера, так как удаление липомы полностью было очень рискованно и неизвестно, чем это могло обернуться для Евы. 

18 октября Еве исполнился 1 год. Она развивается, растет, родители отмечают явные улучшения ее состояния после операции, это стало заметно, буквально через две недели: Ева стала сидеть без боли, начала оставаться в положении сидя намного больше. А на днях Ева сделала свои первые шаги.

Еве оформили инвалидность. Через  3 месяца она должна пройти контрольное МРТ, где будет видно растёт ли жировая ткань на костном мозге или же она зарубцевалась. Обследование родители надеются провести в Тюмени, так как у них очень хорошее оборудование, либо получить консультации по результатам. Ева продолжает реабилитацию, плавает в бассейне, для укрепления мышц спины и ног. 

 

 

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях