Даша Львова

В 9 лет у Даши обнаружили тяжелое заболевание – медуллярный рак щитовидной железы. Началось всё с осипшего голоса и болей в шее, далее начались боли в позвоночнике, болела спина и появилось искривление позвоночника. Врачи советовали Даше ЛФК, бассейн, но ей становилось только хуже. Она похудела. Однажды инструктор Даши по плаванию заметил, что во время занятий у Даши краснеет именно та часть шеи, которая болит. После проведённого УЗИ, и взятия пункции, а также КТ врачи поняли причину такого состояния Даши, это рак. Выяснилось, что лечения подобных диагнозов в нашей стране почти нет. В Эндокринологическом научном центре отказали в операции, так как при ней необходимо присутствие сосудистых хирургов, которых нет в центре. В других клиниках не давали никаких благополучных прогнозов и гарантий. Нужна была операция. Родители были вынуждены искать помощи в клинках за рубежом.

Так Даша оказалась в Израиле, где в декабре 2022 года ей провели операцию по удалению опухоли. Операция прошла удачно, врачи смогли сохранить голос Даше, не смотря на сложность операции. Для Даши это было очень важно ещё и потому, что с детства она занималась пением. Средства на лечение, которые нашли родители Даши заканчивались, а процесс послеоперационного лечения и восстановительные процедуры требовали больших затрат. На помощь пришел наш “Марафон5дней”, мы собрали необходимую сумму для того чтобы Даша смогла пройти длительную реабилитацию по восстановлению голосовых связок. Даша стойко выдержала все испытания и в мае 2023 года, вернулась домой в ремиссии!

Даша продолжает проходить необходимые проверки, очередная госпитализация в Эндокринологическом Научном Центре прошла в декабре 2023 года. В целом по результатам обследования состояние Даши стабильно хорошее. Врачи хотели перевести её на более новый препарат, но к сожалению, в Москве нет нужного специалиста для этого.

“Врачи сказали, что мы приняли очень правильное решение, когда уехали на лечение в Израиль. Хотим в марте на проверки в Израиль поехать, откладываем деньги, чтобы всё получилось” – рассказывает мама Даши Надежда.

Даша вернулась к своим делам, ходит в школу, ведёт обычный образ жизни, хотя за период болезни отвыкла от такого режима. Она занимается в музыкальной школе, уже несколько раз выступала с хором на разных площадках! Отдельно проходит занятия по эстрадному вокалу, готовимся к записи своей песни, которую для нее написал Антон Азаров. Мама обещала прислать записанный трек. Вообще Даша готова заниматься всем, чем возможно, хочет ещё ходить на  танцы и фигурное катание.

“Не знаем, куда по времени вклинить все занятия, и немного сомневаемся, на сколько можно заниматься такой нагрузкой, пусть даже и не профессиональной. Но Даша очень радуется таким возможностям.. Дашуня передает всем огромный привет и спасибо!” – поделилась мама Даши.

 

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях