Данил Чабишуров

Даня Чабишуров впервые заболел в 2012 году, в 4 года ему диагностировали Острый лимфобластный лейкоз. Даня прошел лечение в Ижевском онкологическом центре, и после проведенной терапии наступила ремиссия.

Но через 9 лет болезнь вернулась. По месту жительства Дане возобновили лечение, провели операцию и назначили курс химиотерапии. Через три месяца лечения Даня вновь вышел в ремиссию. Но рак совсем скоро снова вернулся! Дане провели еще несколько курсов химиотерапии, лечение уже не помогло, и врачи сообщили родителям Дани, что все методы лечения в России исчерпаны, и посоветовали искать варианты заграницей. Так Даня с мамой оказались в клинике «Шиба» в Израиле благодаря помощи, которую им удалось собрать.

В наш Фонд семья Дани обратились в августе 2022 года, в том момент, когда лечение в Израиле было под угрозой, нужно было оплатить очередной счёт клинике. Наш Фонд помог Дане с сборе необходимых средств, для продолжения лечения и химиотерапии, перечислив 52.500 евро в Клинику Израиля.

Даня отлично перенес всю лечебную терапию и вошел в ремиссию. После чего стало возможным провести Данилу процедуру CAR-t терапии. Процедуру Дане провели в октябре 2022 года, под строгим контролем врачей, которые наблюдали за жизненно важными показателями. После проведения CAR-t Даня также прошел лучевую терапию.

12 декабря 2022 года Даниилу провели трансплантацию костного мозга. Донором стал отец Дани. Трансплантация прошла успешно. Состояние Данила стабильно. В ближайшее время он будет находится в клинике под пристальным вниманием персонала.

 

 

 

 

 

 

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях