Данил Чабишуров

Даня Чабишуров подопечный нашего Фонда, для которого мы провели “Марафон 5 дней” в августе 2022 года. В тот момент Даня уже находился в Израиле в клинике “Шиба”, его лечение было под угрозой, нужно было в срочном порядке оплатить счет клинике. Благодаря большим откликам и поддержке каждого из вас нам удалось собрать и перечислить 52.500 евро в Клинику.

Даня заболел, когда ему было 4 года. Диагноз – острый лимфобластный лейкоз. Он прошел лечение в Ижевском онкологическом центре, и после проведенной терапии наступила ремиссия. Но через 5 лет болезнь вернулась. Дане возобновили лечение и провели операцию. Он вновь вышел в ремиссию.

Но вскоре рак снова вернулся! Даня прошел все предложенное лечение, несколько курсов химиотерапии, но врачи сообщили родителям Дани, что все методы лечения в России исчерпаны, и посоветовали искать варианты заграницей.

После проведенного для Дани Марафона врачи в клинике Шиба провели необходимую терапию, процедуру CAR-t терапии в октябре 2022 года, также он прошел лучевую терапию. В декабре 2022 года Даниилу провели трансплантацию костного мозга. Донором стал отец Дани.

Последнее контрольное обследование Дани показало, что лечение и пересадка костного мозга прошли успешно. Обследование минимальной остаточной болезни – 0%, приживление и функционирование донорского костного мозга (Химеризм) – 100%.

Данечка здоров, благодаря всем Вам, всем неравнодушным и добрым людям, кто не прошел мимо и помог.

20 апреля 2023 года Даня с мамой вернулись в Россию. Сейчас они находятся в городе Сызрань, так как там есть специалисты, которые необходимы Дане. Даня должен в ближайшее время встать на учет к гематологу. Даня привыкает к новому месту жительства и климату, начинает выходить на улицу, гуляет. По словам мамы у Данечки пока ещё сил не так много, но каждый день он потихоньку восстанавливается. Он очень счастлив, что вернулся, и теперь начинается новая жизнь с чистого листа. Посмотрите на фото Дани, как он изменился.

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях