Даниил Карпов

Даня Карпов, дважды Марафонец нашего Фонда, сейчас он в ремиссии и находится дома. У Даниила Саркома Юинга. Мы с вами помогали Дане в августе 2021 года, и еще через год, в августе 2022 года. Благодаря вашей помощи, Дане в клинике Ихилов (Израиль) провели сложнейшую ортопедическую операцию на ноге. В первый раз, врачам пришлось ампутировать часть ноги, и Даня получил возможность быть самостоятельным и активным с приставным протезом. Второй сбор мы начали, когда нужно было срочно спасать Даню, так как появилась инфекция, и открылась рана в культе. Дане провели еще одну операцию, укоротили протез и закрыли дефект (дыру в ноге), чтобы он смог снова носить приставной протез и жить обычной жизнью.

16 ноября 2022 года Даня вернулся домой, дома он также продолжает принимать курс антибиотикотерапии, назначенной врачами израильской клиники. Даня чувствует себя хорошо, очень ждет разрешения возобновить тренировки по следж-хоккею. А пока он начал заниматься в фотошколе, уже получил сертификат начального курса фотографии, и перешел на профессиональный курс. В общеобразовательной школе Даня пока продолжает учиться дистанционно. 

13 января Даня получил новый протез. По словам мамы Дани, новый протез гораздо лучше предыдущего. У него система андройд в колене. Даня самостоятельно с телефона устанавливает режим ходьбы. Сейчас пока основная проблема в том, что сильно потеет культя от силикона. Но это естественный процесс, который должен стабилизироваться через 3 месяца использования протеза. Сейчас решается вопрос о компенсации стоимости протеза за счёт государства.

Дане пока ещё сложно ходить ровно и болит поясница, так как долгое время позвоночник был в расслабленном положении. Со временем Даня обязательно полностью овладеет протезом и начнет ходить без палочки и поддержки.

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях