Вера Полушко

Вера Полушко, подопечная проекта “Марафон 5 дней” родилась 20 апреля 2016 года с патологией “Пьера Робена” – это врождённый порок челюстно-лицевой области. У Веры была Маленькая челюсть, глоссоптоз (недоразвитие и западение языка) и расщелина в нёбе. Эта проблема малышке приносила сплошные страдания. Она постоянно была на грани смерти, из-за того, что язычок западал.

Первую операцию дистракцию нижней челюсти сделали, когда Вере было 4 месяца. В ноябре 2016 года Мама Веры, Зумрат обратилась к нам за помощью, чтобы попасть на 2й этап операции в московскую клинику Св. Владимира. Операцию провели. Всего у Веры было 4 операции по восстановлению.

Наш проект и все вы помогли Верочке, а еще организовали акцию “Посылочка для Веры” – тогда много людей откликнулось и отправляли медикаменты, детские вещи и игрушки для Веры.

В последние два года, из-за карантинных мер Вера не могла пройти обследование в клинике в Москве. Сейчас панируется провести КТ лица и шеи и поехать на консультацию в Москву, где Вере скорректируют план ее лечения.

Вере скоро исполнится 7 лет. Она учится в развивающей школе “Умный ребенок” в подготовительной группе и готовится пойти в первый класс. С речью у Веры сохраняются небольшие проблемы из-за неправильного прикуса. Остался небольшой свищ после трахеостомической трубки. В остальном Вера живет обычной жизнью, она очень творческая натура , любит рисовать, мастерить и мечтает пойти на гимнастику.

 

 

 

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях