Анастасия Мейко

У Настеньки Мейко Саркома Юинга. Мы познакомились с Настюшей, когда ей было 11 лет. Тогда в ноябре 2020 года она была в очень тяжелом состоянии, с опухолью около 20 см, с поражением кости таза и легких. Настя нуждалась в дорогостоящем лечение и трансплантации и находилась в клинике Турции. Наш Марафон позволил продолжить лечение Насте, более 3х миллионнов рублей мы перевели в клинику. Настя продолжила свое лечение и в марте 2021 года выписалась и вернулась домой.

Настя по сей день она под наблюдением врачей. Сейчас она с родителями находится Польше, где недавно на очередном осмотре врачи заподозрили у Насти рецидив. Местные доктора предложили провести операцию и взять биопсию. Родители Насти приняли решение в срочном порядке ехать в Турецкую клинику, где Настя проходила лечение.

11 января Настя с мамой были уже в Турции, сдали все анализы крови, УЗИ брюшной полости, УЗИ и кардиограмму сердца, посетили врача офтальмолога. Зрение у Насти в последнее время очень упало, сейчас Настя носит очки. Сделали рентген легких и таза, а также МРТ всего тела и таза. Обследование 

16.01 прошла встреча с врачом-хирургом, он назначил дополнительные обследования – рентген и КТ. По результатам всё чисто. Настя в ремиссии. Но у Насти, к сожалению, правая ножка короче левой на 3см, это последствия болезни, и об этом предупреждали врачи. Насте сейчас необходима специальная обувь. Врач показал  Насте какие нужно делать упражнения и настоятельно потребовал, что бы она сбросила вес, так как косточка в ноге очень хрупкая и ещё “не оживилась”, на неё не должно быть большой нагрузки. 

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях