Алина Шашурина

Алина Шашурина подопечная Фонда, попала к нам на на Марафон в возрасте 13 лет с диагнозом Остеосаркома в феврале 2019 года.

Алина родилась абсолютно здоровой, росла, ходила в школу и жила обычной жизнью. В марте 2018 года у Алины за правым ухом появилось вздутие, размером с грецкий орех. Врачи поставили диагноз лимфаденит. Алине провели операцию по удалению лимфоузла, для проведения биопсии, но материал был утерян. После операции образование вновь выросло буквально за несколько дней, после чего Алину госпитализировали. Провели еще одну операцию и тогда впервые был озвучен диагноз Рак. Опухоль за ухом росла, но не было места в онкологическом отделении, Алине было очень плохо, её мучали сильные боли, ей оставалось ждать лечения. Родители не готовы были ждать собрали и заняли столько сколько смогли и увезли Алину в клинику Ихилов (Израиль). В клинике провели обследования и оказалось, что опухоль за ухом это уже метастаз.

Сложное и долгое лечение, рецидив и вновь тяжелейшее лечение. Когда родители Алины обратились к нам за помощью, Алина была похожа на “тень”, её состояние было тяжелейшим. Нам удалось собрать и перечислить сумму 4 295 042 рублей которую удалось собрать только благодаря всем вам и это был невероятный результат.

Алина прошла лечение, и вышла в ремиссию. Она проходит необходимые обследования каждые три месяца. Последнее обследование ПЭТ-КТ Алина прошла в конце января – всё чисто. Впереди ещё год проверок. 

Алина после выписки полностью окунулась в учебу, в этом году она заканчивает школу, 11  класс. Алина вышла в школу и теперь уже не на домашнем обучении. Ей конечно трудно, но мы и она верим, что всё обязательно получится! Алина очень хочет пойти учиться в педагогический институт и стать учителем  русского языка и литературы.

А еще Алина всегда старается помогать и поддерживать каждого ребёнка Марафонца, который столкнулся с такой же ситуацией, как у неё несколько лет назад, за что ей огромное спасибо.

“Мое сердце всегда с Марафоном, спасибо за меня!” – Алина 

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях