Алексей Заозерский

Лёша наш подопечный, мы помогали ему дважды, в январе 2022 года, и в мае 2023, когда у Леши случился рецидив.

Лёша заболел в 2021 году – ему поставили Диагноз альвеолярная рабдомиосаркома. Основное лечение он прошел в Израильской клинике. Именно на это лечение мы вели сбор и собрали огромную сумму в 50000 долларов. Заключительный протокол химиотерапии Лёша прошёл в мае 2022 года.
Терапия помогла Алексею и долгое, тяжелое лечение привело его в ремиссию. Лёша успел вернуться домой к своим родным и близким в декабре 2022 года.

Но первая же проверка, на которую он отправился с мамой в Израиль выявила рецидив. Это было шокирующей новостью для всех. И они вновь обратились в наш Фонд за помощью. Ему требовалось срочная операция и последующая противорецидивная химиотерапия. Мы провели Марафон 5 дней, оплатили в клинику 56000 евро и Лёша получил возможность лечится.

После сбора в середине июня Алёша прошел контрольную проверку. На встрече с доктором выяснилось, что распространения опухоли нет. Алексею провели три курса химиотерапии.

26 июня 2023 года Лёше была проведена операция. В верхней части правого бедра у самой паховой складки сделали горизонтальный разрез, удалили ткани, которые взаимодействовали с опухолевыми очагами. Сосуды и нервы не были задеты. Через пару недель должны быть готовы результаты гистологии.

Сама операция длилась чуть больше часа. Лёша все стойко перенес. На следующий день его выписали домой. Он уже может самостоятельно ходить. Сейчас идет процесс восстановления, далее по плану ещё один блок химиотерапии.

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях