Алексей Заозерский

Лёша Заозерский наш подопечный, которому мы помогали в январе 2022 года.

Лёша заболел в 2021 году – получив травму бедра в школе, никто и подумать не мог что все окажется гораздо сложнее, чем просто гематома. 22 октября 2021 года Алексею поставили Диагноз альвеолярная рабдомиосаркома, высокая степень риска. Лёша начал проходить лечение по месту жительства, но никто не мог дать гарантий полного выздоровления. Врачи говорили об ампутации ноги. Родители искали пути и решения, связались с Израильскими врачами по видеосвязи, отправили все имеющиеся документы в клинику Ихилов. Обсудив все снимки и анализы с врачами из клиники Израиля, было решено, что шансы на спасение ребенка есть, собрав и заняв средства на депозит, мама с Лёшей отправились в Израиль. Наш Фонд помог Алексею в январе 2022 года, собрав 50.000 долларов на операцию по удалению опухоли в правом бедре и радиотерапию.

В мае 2022 года Лёша прошел заключительный основной протокол химиотерапии. После чего у него началась поддерживающая терапия. В конце ноября 2022 года у Алексея закончился курс капельной химиотерапии и таблетированной химиотерапии.

14 и 19 декабря 2022 Алексею года были проведены контрольные ПЭТ КТ и МРТ. На приеме у лечащего доктора, Лёше сообщили, что болезни нет! Все чисто – ремиссия! 25 декабря Алексею провели операцию по удалению порта. На 28 декабря 2022 года назначен заключительный прием у лечащего врача-онколога. А 29 декабря Лёша с мамой возвращаются домой – такой замечательный новогодний праздник!

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях