Инвентарь для игр детям в больницу

В рамках программы “Мы рядом” наш Фонд оказал поддержку детской больнице №27 “Айболит” (Нижний Новгород), администрация которой обратились к нам с просьбой помочь закупить для детей летние игры и инвентарь. Ребята, проходящие лечение в больнице в летнее время выходят гулять на улицу во двор. Их всегда сопровождает воспитатель Светлана Викторовна, и именно она и рассказала нам о том, что инвентарь и игры для прогулок давно устарели и пришли в негодность.

Мы рассказали об этой просьбе в своих социальных сетях и многие наши подписчики и давние помощники Фонда с удовольствием откликнулись.  Кто-то делал перечисление, кто-то привозил игрушки и благодаря многим мы порадовали детей.

Футбольные мячи, мелки для рисования, скакалки, фрисби, мыльные пузыри, бадминтон, игрушки-каталки для самых маленьких, скакалки и даже корзина для баскетбола – все это наши сотрудники привезли и подарили для детей разных возрастов. Теперь ребята играют на улице новыми играми, и их пребывание в стенах стационара сопровождается радостью, весельем, детскими забавами, которых обычно лишаются дети, попадающие в больницу.

С больницей у нас давно сложились тёплые отношения, мы реализуем там программу “Храбрая Коробка”, организовывали праздничные мероприятия к Новому Году и Дню защиты детей и мы очень благодарны всем, кто принимает участие в помощи, которую мы оказываем.

 

История Фонда
Как всё началось
«Несколько лет назад я воспринимала благотворительность практически...
Далее
Миссия Фонда
Миссия нашего Фонда — помогать детям...
Далее
Кто мы сейчас
Проект, начавшись несколько лет назад на личной...
Далее