Ева Бельская

У Евы врожденный порок развития ЦНС и позвоночника, spina bifida. Мы провели сбор для Евы в начале июня 2022 года на операцию в ФГБУ “Федеральный центр нейрохирургии” в городе Тюмень. 

27 июня Еву госпитализировали.

29 июня в Тюменском центре провели “ювелирную” операцию – удалили липому, иссекли терминальную нить (т.е. удалили натяжение). Все что было запланировано нейрохирургом – сделали и очень успешно. Врачи пытались максимально сохранить все функции, им это удалось. Осталась небольшая жировая ткань на самом костном мозге, но оставить ее было взвешенным решением специалистов, так как удаление липомы полностью было очень рискованно и неизвестно, чем это могло обернуться для Евы.  

Евочка уже вплотную начала послеоперационную реабилитацию. Ходит в бассейн, хотя ей это не очень нравится, капризничает. В целом Ева чувствует себя очень хорошо, начала сидеть, ползает по всему дому, изучает шкафы и их содержимое.  Через полгода Еве необходимо будет пройти контрольное МРТ и консультацию с Тюменскими врачами, которые делали операцию. 

 

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях