София Зеленская

В апреле 2019 года, мы пробежали «Марафон 5 дней» для Софии Зеленской. У Софии был диагностирован острый лимфобластный лейкоз, когда ей было чуть больше 2х лет. София тогда впервые пошла в детский сад и её частые болезни списывали на адаптацию. Но со временем болезни участились. С каждой новой инфекцией состояние Софии становилось хуже, были госпитализации, она похудела, стала очень бледной, но других симптомов не проявлялось. После очередного перенесенного ОРВИ, педиатр предположив возможные осложнения на печень, дала направление на УЗИ. На УЗИ у Софии обнаружили увеличение печени и селезёнки в три раза: одни врачи говорили гепатит, другие врачи ставили другие диагнозы. Родители тревожились, но что с их дочерью понять не могли.

В декабре 2018 года у Софии обнаружили увеличенный лимфоузел, малышка сразу была направлена к гематологу. Обследования, назначенные ей, показали наличие злокачественных клеток в крови. Лейкоз. В конце декабря Софии провели первую гормонотерапию в клинике Киева. Но улучшений не было, ей становилось хуже. Врачи только разводили руками. При таком заболевании лечение должно быть быстрым, это единственный шанс на спасение. Родителям удалось благодаря неравнодушным людям увезти Софию в Израиль. Где сразу начали лечение. Наш Фонд помог Софии, собрав 2,5 млн. руб., чтобы она смогла продолжить необходимое ей лечение.

Лечение было долгим и очень тяжелым, три года София с мамой провели вдали от своих близких. Благодаря вашей помощи София благополучно прошла все этапы и вошла в ремиссию, вернулась домой.

Прошло 4 года с момента Марафона для Софии. Ей почти 8 лет, она себя прекрасно чувствует, посещает врача онколога каждые 3 месяца для консультациии и контрольных анализов крови. Последнее обследование прошло 6 марта – София по прежнему в ремиссии.

София ходит в школу, занимается плаванием, растёт и развивается. Она обожает котов и по прежнему не любит фотографироваться. Но для вас сделала исключение.

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях