Семён Ляшко

Семёну Ляшко мы помогали в марте 2023 года. У Семёна Остеосаркома. Его история началась в ноябре 2022 года — когда он впервые пожаловался на боли в левой ноге. Боли со временем усиливались и стали частыми: с утра он не мог встать на ногу, болело то колено, то икра, то ступня. Родители обращались к разным специалистам. Врачи ставили разные диагнозы от болезни Пертеса до остеомиелита. Семёна хотели госпитализировать, но все откладывалось и время шло. Алёна, мама мальчика «облазила» весь интернет в поисках информации о тех диагнозах, которые ставили её сыну. Но, к ещё бОльшему страху и удивлению не находила сходства описанных симптомов с теми болями, которые испытывал её сын.

В январе 2023 года Семёну взяли биопсию. Ему наложили гипс, якобы чтобы своей «активностью» он не разнёс инфекцию по организму. При этом Семёну даже не прописали обезболивающее, мотивируя это тем, что при таком диагнозе сильных болей не бывает, и мальчик симулирует. Но в гипсе нога стала болеть сильнее, боли были непрекращающимися. Результатов биопсии ждали ещё около трёх недель.

Когда же результаты были получены: биопсия выявила некроз костной ткани и отсутствие явных признаков воспалительного процесса. Врачи не подтвердили прежний диагноз. В то же время не смогли поставить новый и предложить лечение. Они предложили пройти дополнительное обследование, для которого, возможно, придётся удалить кость.

Чтобы помочь спасти сына, и наконец понять, что происходит Алёна обратились в израильскую клинику. Там после консультации у ортопеда и ещё 2 биопсий выяснилось, что у Семёна саркома тазобедренной кости. Родители были вынуждены обратится в наш Фонд за помощью в оплате огромного счета на более чем 70 тысяч евро.

Благодаря поддержке огромного числа людей, нам удалось справится и оплатить счёт Клинике. Лечение было начато вовремя. 6 апреля 2023 года Семён закончил первую часть химиотерапии. Далее прошёл вторую часть. Семёну сделали биопсию и выяснилось что есть метастазы. В тот же день его снова положили на химиотерапию.

Последний курс химии Сёме дался очень тяжело. Все время его тошнило, ему было очень плохо. Впереди у Семёна еще длительное лечение, врачи рассказали о планах на скорую операцию для Сёмы, которая назначена на 31 мая 2023 года. 

Это будет операция по установке металлического импланта, который вставят в бедро и соединят с бедренной костью. Для это будет удален кусок кости и тазобедренный сустав. Сложная операция, где нужно будет учесть массу нюансов, от которых зависит сможет ли Сёма ходить. Далее последует реабилитация и химиотерапия. 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях