Полина Дудко

В феврале 2020 года мы провели для Полины “Марафон” сразу через несколько дней после регистрации Фонда. На тот момент ей было 2 года и у неё прогрессировала опасная опухоль – нейробластома. О болезни Поли родители узнали в августе 2019 года, началось все с шишки на шее. Врачи лечили Полине воспаление лимфоузла, назначали антибиотики, но ничего не помогало. Шишка росла, а диагнозы в разных больницах различались. Родители искали ответы, и возможность спасти дочь. В итоге из-за всей суматохи и неопределенности они решили обратится в клинику Израиля. Там Полине после ряда дополнительных обследований диагностировали нейробластому 3 стадии. Опухоль была очень агрессивной и имела склонность к рецидивам.  

В Израиле Полина прошла многочисленные курсы химиотерапии, лучевую терапию, а благодаря поддержке всех вас ей провели трансплантацию костного мозга. Но через некоторое время опухоль вновь выросла и обвила сонную артерию, которая снабжала кровью мозг. Родители Полины вновь обратились в наш Фонд за помощью, чтобы малышке могли провести срочную и дорогостоящую операцию.     

2 года Полина находилась в Израиле, где проходила лечение. Сейчас Полине 5 лет и она в ремиссии. Она живет вместе со своей семьёй в Великобритании. Там же проходит все необходимые обследования. В январе 2023 года Полина прошла МРТ и КТ всего тела, а также ЭКГ и УЗИ. В марте 2023 года врачи в Ливерпуле провели Полине операцию по удалению остатка опухоли. Опухоль размером 7 мм оставалась и была неактивна с 2021 года, но врачи решили уменьшить риски, удалив её, и отправили на исследование. Все прошло хорошо, Полину в тот же день отпустили домой. Она уже восстановилась и вернулась к школьным занятиям. Мы будем держать вас в курсе и обязательно расскажем о результатах исследования и о новостях Полиночки.

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях