Кира Финагина

В 4 года Кира заболела ангиной с высокой температурой, которую невозможно было сбить. Обычное лечение не помогало. Киру госпитализировали в больницу, где в итоге ей был диагностирован рак. 16 сентября 2019 года Кире поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз. Кира прошла несколько курсов химиотерапии и вошла в ремиссию. Но через два года рак вернулся – рецидив, с инфильтрацией в правый зрительный нерв. Вновь начали лечение, но на этот раз Кире требовалась трансплантация костного мозга. Врачи объяснили родителям, что доноров для Киры в стране найти практически невозможно и родители Киры начали искать возможность лечения в зарубежных клиниках. Врачи из России посодействовали и помогли в консультации, в итоге Израильская клиника Хадасса готовы были принять Киру. Родители обратились в наш Фонд в марте 2022 года для помощи в оплате лечения и ТКМ, чтобы у них появилась возможность улететь в клинику. Больше 85 тысяч евро мы перечислили на помощь Кире.

В апреле 2022 года Кира поступила на лечение в клинику Хадасса и сразу нала курс необходимого лечения. 1 июня Кире провели трансплантацию костного мозга. Кире было очень плохо и она тяжело перенесла эту процедуру. Далее последовал период восстановления и приема необходимых препаратов. Все обследования подтверждали положительную динамику лечения Киры, она хорошо восстанавливалась.

В октябре 2022 года Кира закончила принимать курс Блицинто, и начала реабилитационный процесс восстановления. В начале 2023 года Кира прошла масштабное контрольное обследование: МРТ, анализ костного мозга и проверку показателей остаточности опухолевого клона – результат показал, что Кира здорова. Девочке осталось пройти последний контроль анализов в конце февраля, а также пройти ревакцинацию. Вскоре Кира с мамой возвращаются домой к семье и родным. К сожалению один глаз у Киры, после рецидива не видит до сих пор, но это не мешает ей и ее семье радоваться успехам в лечении, ведь самое главное, что Кира в ремиссии!

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях