Ева Бельская

В июне 2022 года мы пробежали “Марафон 5 дней”  для семимесячной Евы Бельской. После выписки из роддома родители Евы заметили у дочки в районе поясницы красное пятнышко. Поначалу не придали этому значение, подумав, что это обыкновенное родимое пятно. Но со временем оно начало расти и родители забили тревогу. Не сразу доктора смогли поставить верный диагноз Еве, предполагали гемангиому, под вопросом была и онкология. Сделать МРТ маленькой месячной малышке было проблематично, врачи не хотели брать на себя такую ответственность, так как МРТ нужно было делать под наркозом, а анализы Евы были плохие. Когда все же МРТ провели, определили и верный диагноз – врожденный порок развития ЦНС и позвоночника, spina bifida.

Данный дефект поддается лечению, но операцию в Казахстане врачи делать отказались. Родители нашли наилучший вариант в Федеральном центре нейрохирургии, в городе Тюмень. Для помощи в оплате операции, родители обратились в наш Фонд. Благодаря собранным средствам, более 700 тысяч рублей, Еве провели операцию по удалению липомы, врачи оставили небольшой участок жировой ткани на самом костном мозге. Это была вынужденная мера, так как удаление липомы полностью было очень рискованно и неизвестно, чем это могло обернуться для Евы. Операция прошла успешно и Ева вернулась домой к своим родным.

Вскоре после возвращения семья Евы переехали в Россию. Теперь они потихоньку привыкают жить на новом месте. Еве оформили инвалидность. Она подрастает, начала сидеть, раньше это было для нее тяжело, малышка уже вовсю бегает, играет, растёт очень любознательной и смышлённой. Ева Занимается плаванием, индивидуально с тренером, это необходимо для реабилитации и для укрепления мышц спины и ног. Впереди у Евы контрольное обследование и МРТ. 

 

 

 

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях