Даша Львова

В декабре 2022 года мы провели “Марафон 5 дней” для Дашеньки Львовой. У Даши была сложная ситуация, остро стоял вопрос оплаты лечения, которое было жизненно необходимо. Ведь у девочки очень редкий вид онкологии – медуллярный рак щитовидной железы, нетипичный случай для ребёнка. Даша заболела в 2020 году, когда ей было 9 лет. В России подобных диагнозов у детей практически не знали, и не могли предложить должного лечения. Лечение смогли найти в Израиле.

Опухоль Даши была очень больших размеров, что даже врачи в Израиле не смогли сразу прооперировать Дашу. Они боялись повреждения сосудов и голосовых связок. Даша долгое время проходила лечение, с целью уменьшить опухоль. В декабре 2022 года ей смогли провести операцию по удалению опухоли. Восстановительный процесс после операции для Даши был крайне тяжелыми и в эмоциональном плане в том числе. У девочки пропал голос, она также очень переживала из-за шрама который останется после операции.

Со временем, все наладилось, дырочка от трахеостомы закрылась, голос восстановился полностью, врачами даже было принято решение обойтись без очередного курса облучения, так как операция прошла успешно. Оставили только приём биологического препарата.

В марте 2023 года Даша прошла все необходимые проверки: ПЭТ КТ, МРТ. Результатами врачи в общем довольны, пока повышен креатинин и кальцитонин, поэтому Даша принимает назначенные препараты. Домой Даше уехать не разрешили, она должна пройти еще проверки, но девочка очень надеется, что вскоре врачи разрешат вернуться ей домой к своим друзьям и близким.

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях