Даниил Карпов

В мае мы с вами пробежали #марафон5дней__sumerkiii для Даниила Карпова из Нижнего Новгорода. Огромная сумма 5 778 000 рублей была нужна Дане, сбор очень срочный, и благодаря всем вам, нам удалось вовремя собрать все средства и перечислить на счет клиники. Благодаря чему, уже через неделю после заветного салюта, в честь закрытия сбора, Даня вместе со своей мамой отправились в Израиль. Сейчас Даня и его мама Светлана в Израиле. Врачи, по приезду Даниила, провели анализы и обследования, исключили рецидив, ведь у Дани Саркома Юинга, все хорошо. Ситуация Дани в Израиле поверила врачей в шок. Сейчас для семьи нужно принять важное решение, каким образом будет складываться дальнейшее лечение.

Пишет мама Дани:

— «У Дани сейчас, три пути:

Полная ампутация ноги от таза. Как заживет, поставят приставной протез который крепится на талии.

Сейчас убрать протез который стоит поставить временный взять посевы и посмотреть как там ткани себя ведут внутри после всего перенесенного. Подготовить место под новый протез, протез тазобедренного сустава и части бедра сформировать культю, все что ниже ампутация, ждём заживления и одеваем протез на культю и разрабатываем и ходим как все люди без палочек и костылей. Протез в колене и стопе работает.

Третий вариант. Убираем то что сейчас есть, лечим внутри, ставим временный раздвижной, как будет заживать никто не знает, колено гнуться не будет, стопа сейчас еле двигается что там с мышцами доктор не знает, как будет он не знает. Это 3-5 лет, постоянные операции, временные протезы с заменами по мере роста, и что в итоге, нет никаких гарантий как все это будет приживаться. Идти по пути длиною в годы, куча операций и немыслимые количество денег, и неизвестно что в конце. Нога которая будет прямая и не функциональная. И нет ни детства, ни подросткового опыта „школьные годы чудесные“, никакой нормальной жизни только больницы, реабилитации, операции, и бесконечная боль, сидеть все эти годы дома в компьютере. Сегодня слушая все что говорит врач, я не плакала а принимала все как есть, мы склоняемся ко второму пути, и доктор и Даня.»

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях