Афина Шевчук

Афине Шевчук мы впервые помогали в 2019 году. В три года Афина заболела, врачи обнаружили огромную опухоль, которая занимала всю полость таза. У неё были сильнейшие боли, она была истощена. Но врачи не могли поставить диагноз и начать лечение. Когда все же выяснилось, что у Афины Саркома Юинга, в легком уже появились метастазы. Врачи, наблюдавшие Афину сами посоветовали родителям искать помощь в других клиниках.

Собрав средства, заняв и продав все что возможно, мама с Афиной отправились в Израиль. В Израильской клинике незамедлительно начали лечение, проведенные курсы химиотерапии положительно сказались на течение болезни и опухоль начала уменьшаться. В тот момент, когда лечение нужно было продолжать родители обратились в наш Фонд. Мы провели сбор на трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток. Но состояние Афины было настолько тяжелое, инфекции полностью сломили организм малышки, и большая часть средств собранных для Афины была потрачена на внеплановые госпитализации и необходимые медикаменты. Родители вновь обратились за помощью в наш Фонд, для сбора средств для дочери, чтобы успеть провести ТКМ в максимально допустимый срок между курсами химиотерапии. В 2020 году мы провели второй Марафон для Афины.

Очень сложный этап был у Афины после проведенной трансплантации, она буквально училась заново ходить и кушать. Она не ходила и практически не могла сидеть больше 6 месяцев. Проведя больше 2 лет на лечении в Израиль, пройдя тяжелейший путь лечения, операцию по удалению опухоли, Афина победила рак. Её состояние позволило вернуться домой. Она начала жить обычной жизнью, занялась балетом, о котором так мечтала.

Сейчас Афина с мамой Анастасией находятся в Израиле. Недавно была проведена очередная проверка, где подтвердилась ремиссия Афины. Афина в Израиле пошла в первый класс, с удовольствием занимается и продолжает уроки балета. Семья Афины каждый раз благодарит наших помощников за ту поддержку, которую оказывали тысячи людей во время Марафонов для Афины. И теперь Анастасия мама Афиночки сама помогает и поддерживают советом и делом те семьи, кто приезжает на лечение в Израиль.

 

 

 

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях