Милена Шишкина

После нашего последнего июньского Марафона в поддержку Милены, мы завершаем перевод средств в клинику, а сама Милена уже начала лечение.

Пишет мама Оксана:

«Мы сдали анализы, ждали гистологию… Надеялись на лучшее, но 26 июня пришёл результат: опухоль оказалась агрессивной. Меняют протокол — теперь химиотерапия будет более жёсткой. Впереди 8 курсов и 35 лучевых процедур. Конечно, мы волновались. Милена — потому что снова придётся лежать в больнице, я — потому что всё ещё не ходим, а химию уже ставят. Но лечение есть, и это главное. Значит, продолжаем бороться».

29 июня Милену госпитализировали. Начался первый курс — 5 дней химиотерапии и день промывки. Было нелегко: отёки, сонливость, сложности с передвижением. Но Милена держится.

«Всё проходит во сне — ей дают препараты, и она спит. Просыпается к вечеру, немного кушает, болтаем. Занимаемся ножкой, недавно приходил волонтёр — рисовали. Врач пообещал: не будет тошнить — и Милена выдохнула. Когда сказали, что будут падать показатели крови, она только улыбнулась: „Ой, да пофиг тогда“», — делится мама.

2 июля сняли скобки после операции. Боль была сильная, и мама не скрывает — плакали вместе. Но уже на следующий день стало легче.

«Сегодня уже лучше. Сводит челюсть от препарата, но обезболивают. А завтра — домой. Ура!», — радостно сообщает Оксана.

4 июля завершился первый курс химиотерапии. Милена чувствует себя стабильно — немного болит челюсть и живот, но главное, что лечение началось, и шаг за шагом она идёт вперёд.

Благодарим всех, кто помог Милене встать на этот путь — благодаря вам она получает необходимую терапию и идёт к выздоровлению. Мы будем и дальше делиться её новостями.

Спасибо, что с нами!

Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях