Даниил Карпов

Даниил Карпов, из Нижнего Новгорода. У Дани Саркома Юинга. Он в ремиссии. В наш Фонд впервые семья Дани обратились в 2021 году. Тогда после долго лечения у него возникла сложная проблема с установленным в России протезом: огромная разница в длине ног и вывернутая стопа протезированной ноги, которая практически не имела чувствительности и опухла. Рана, не затянувшаяся после некроза тканей, открыта и виднелся протез. В августе 2021 года Дане провели ортопедическую операцию по ампутации ноги. В ноября когда основные навыки были получены и все проверки пройдены — Даня вернулся домой в Нижний Новгород.

Через год после проведенной операции в августе 2022 года у Дани образовалась серома — скопление серозной жидкости в послеоперационной области ноги (мозоль). Наш Фонд сделал все возможное, чтобы Даня с мамой в срочном порядке оказались в клинике Израиля. Мы провели для Дани сбор, так как счет был уже на дни, из-за инфекции в открытой ране ноги. Дане провели операцию,  укоротили протез и закрыли дефект (дыру в ноге), чтобы Даня смог снова носить приставной протез и жить обычной жизнью.

Все прошло хорошо и 16 ноября Даня вернулся домой в Нижний Новгород. Он наконец-то смог обнять папу, братика и своих питомцев по которым безумно скучал 2 месяца, пока проходил лечение в клинике Ихилов.  

Дане назначен курс антибиотикотерапии на 3 месяца. К сожалению Доктор пока не разрешил Дане вернуться в спорт. Нельзя давать сильную  нагрузку на культю. Но ему было рекомендовано заниматься укреплением мышц и физическими упражнениями верхней части тела. В начале декабря Дане назначено небольшое обследование, результаты которого будут направлены лечащему доктору в Израиль.  Мы будем держать вас в курсе и рассказывать о новостях Дани.

 

 
Помочь можно за 2 минуты
Расскажи о нас в соцсетях